RSS
HOME > 熱中症対策グッズ
熱中症対策グッズ

熱中症とは、暑い環境下で身体に生じる障害の総称です。涼しい場所に移動し、水分を補給するだけで回復する軽度の症状から、意識障害や内臓不全に陥る「熱射病」までその症状も様々で、毎年のように熱中症による被害のニュースが絶えません。
オアシスMSCの熱中症対策グッズをまとめましたので、ぜひご活用下さい。

■ 熱中症について

熱中症について
熱中症について

■ 水分補給

介護食【水分補給】 明治アクアサポート 500ml

介護食【水分補給】 明治アクアサポート 500ml

定価:194円(税込)
販売価格:194円(税込)
介護食【水分補給】 明治アクアサポート 500ml 24本セット

介護食【水分補給】 明治アクアサポート 500ml 24本セット

定価:4,665円(税込)
販売価格:4,665円(税込)

■ 涼を取る

クールスカーフ マジクール フィット

クールスカーフ マジクール フィット

定価:719円(税込)
セール特価:650円(税込)
クールパッド クールでドライな清涼背もたれカバー

クールパッド クールでドライな清涼背もたれカバー

定価:2,160円(税込)
セール特価:1,728円(税込)
アイシング ひえ丸ケア タイプM N8030

アイシング ひえ丸ケア タイプM N8030

定価:4,266円(税込)
セール特価:2,986円(税込)
アイシング ひえ丸ケア タイプS N8020

アイシング ひえ丸ケア タイプS N8020

定価:3,780円(税込)
セール特価:2,646円(税込)
ハンディ氷のう 大 1000cc【介護用品:氷嚢】

ハンディ氷のう 大 1000cc

定価:1,620円(税込)
セール特価:1,134円(税込)
ハンディ氷のう 小 400cc【介護用品:氷嚢】

ハンディ氷のう 小 400cc

定価:1,296円(税込)
セール特価:907円(税込)
ソフトクールン(保冷枕)【介護用品:保冷枕】

水枕 ソフトクールン(保冷枕)

定価:1,728円(税込)
販売価格:1,555円(税込)
温アイスDX【介護用品:クールパッド、温たんぽ】

クールパッド 温たんぽ 温アイスDX

定価:1,027円(税込)
セール特価:718円(税込)

■ 小まめな湿度チェック

コードレス温湿度計 THD501 シチズン・システムズ(熱中症対策)

コードレス温湿度計 THD501

定価:10,800円(税込)
販売価格:9,180円(税込)
熱中症注意計(温度計+熱中症注意目安) TM-9781

熱中症注意計(温度計+熱中症注意目安) TM-9781

定価:1,944円(税込)
販売価格:1,555円(税込)

↓↓ その他暑さ対策グッズは商品一覧からどうぞ! ↓↓

商品一覧

並び順:

説明付き / 写真のみ

21件~21件 (全21件)  3/3ページ
最初へ  前へ 1 2 3

789228-001.jpg

明治アクアサポートゼリー(789262)

194円(税込)
ペットボトル、ドリンクタイプでは飲みづらい方に!

21件~21件 (全21件)  3/3ページ
最初へ  前へ 1 2 3

ページトップへ